суббота, 13 сентября 2014 г.

Как стать умнее? 5 простых способов.

Ваш мозг нуждается в тренировке, в точности как мышцы. Если вы используете его часто, и в нужном ключе, то становитесь умнее, лучше сосредотачиваетесь на поставленных целях. Но если вы редко пользуетесь мозгом, или того хуже применяете химические препараты, ваша способность думать и учиться будет только ухудшаться.
Вот пять простых способов,
чтобы расшевелить свое серое вещество, стать более умной девушкой или умным парнем.


1) Как Можно Меньше Смотрите Телевизор - Люди обожают овощем сидеть у телевизора, и я не исключение. Проблема заключается в том, что просмотр телевизора не задействует ваши умственные способности, и не даёт им развиваться.
Кроме того телевизор крайне сильно влияет на подсознание. Один из известных маркетологов сказал: повторите человеку 1000 раз какое-нибудь утверждение и он в него поверит. Телевидение практически целиком построено на этой системе.
Разве вы не чувствуете себя высушенным после пары часов ТВ? Ваши глаза сильно устают от постоянной фокусировки на светящемся ящике. У вас даже не хватает энергии, чтобы прочесть книгу.
Когда вы чувствуете себя расслабленно, отдыхаете, попробуйте почитать книгу. Если вы слишком устали, послушайте музыку. Когда вы находитесь с друзьями или семьёй, оставьте ящик в покое и пообщайтесь. Все эти вещи задействуют ум больше чем телевизор и позволяют вам по-настоящему расслабиться.
2) Упражняйтесь. Я привык думать что, не тратя времени на физическую Зарядку, я смог бы изучить и познать больше, ну скажем, тратя то же время на прочтение книг. Но в конце концов я осознал, что тренировка, всегда ведёт к более лучшему изучению любого материала. Использование физических упражнений освобождает вашу голову и создаёт волновую, резонирующую энергию. После упражнений вы получаете заряд бодрости, и легче концентрируетесь .
3) Читайте стимулирующие книги. Многие люди любят читать популярные остросюжетные книги которые целиком захватывают внимание читателя, но как правило не отличающиеся правдоподобностью. Но в основном такие книги не стимулируют умственную деятельность. Если вы хотите улучшить мышление , стать умней, а так же повысить умение писать, вам лучше читать книги которые побуждают вас сосредотачиваться. Прочтя какой-нибудь классический рассказ, вы можете в корне изменить свой взгляд на мир, улучшить мышление, поднять уровень родного языка.

Как только вы начнёте читать стимулирующие книги, я думаю вы обнаружите, что больше не хотите возвращаться к остросюжетным книжонкам. Изучать новые идеи, намного интересней, чем любой заезженный остросюжетный триллер.
Как же найти такие книги? Что читать чтобы стать умнее? Начните со статьи в Википедии: 100 лучших романов Новейшей библиотеки. Там есть два рейтинга. Первый по версии редакторов, и второй по версии читателей. Редакторы конечно люди умные, наверное, и среди первых в их списке признанные шедевры мировой классики, но всё же читать их мягко говоря тяжеловато. А вот шедевры по версии читателей читать можно, а еще крайне интересно и захватывающе.
4) Рано Ложимся, Рано Встаём – Нет ничего хуже для вашей концентрации чем потеря сна. Вы будете очень бодры, если будете ложиться рано, и спать не больше 8-ми часов. Если вы не ложитесь спать допоздна, и компенсируете это поздно вставая, у вас будете вялым, станете плохо концентрироваться. Подъём рано даёт вам больше продуктивных часов, и максимизирует вашу ментальную активность.
Если есть возможность, попробуйте в середине дня сделать перерыв на короткий сон, на 10-30 минут, чтобы снять усталость. Более долгий сон вызовет усталость, но короткий перерыв только освежит вас. Это очень хороший способ, о нём книги написаны.
5) Прервитесь чтобы поразмышлять – Часта наша жизнь так лихорадочна и быстра, что у нас нет времени даже чтобы просто сесть и не отвлекаясь поразмышлять. Проводя некоторое время в одиночестве и размышлении, вы получите шанс организовать ваши мысли, расставить приоритеты, составить план действий.
Я не говорю, что вы должны сесть на пол, скрестить ноги, и говорить «Оммм…» Один из моих любимых способов это ходьба в одиночестве. Один из знаменитых людей сказал «Все лучшие идеи приходят во время ходьбы». Поэкспериментируйте, чтобы найти какой вид активности лучше для вас подходит.
Выводы – Я понимаю что способы, которые я описал, не являются революционными. Но простые, незамысловатые ответы, как правило, оказываются наиболее действенными. Задача заключается в том, чтобы иметь достаточно воли, чтобы им следовать. Если вы преуспеете в этих пяти шагах, вы обязательно будете вознаграждены.
Если вам мало , вот еще четыре способа как стать умней:

  1. Старайтесь подружиться, стать ближе с людьми, которые мыслят необычно.
  1. Больше путешествуйте, общайтесь с разными людьми
  1. Всегда заканчивайте то, что начали. (Гештальт терапия)
  1. Ищите равновесие и баланс, во всём что делаете . источник
Изучайте на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий