Супермозг. Развитие. Прогресс.

Представьте, что ваш мозг с легкостью находит решение для любой жизненной задачи. Захотели больше денег? Он тут же выдает идеи и реальный план действий. Начальник поручил проанализировать информацию — мозг без колебаний разложил все по полочкам и выделил главное. 




Как же приручить мозг, чтобы он всегда был в тонусе, не тормозил в самый ответственный момент и был генератором идей?


Для начала выясните, в какое время он наиболее активен. В этом помогут выводы ученых-хронобиологов, которые исследовали активность мозга по часам в течение суток:


  1. Принимать решения и анализировать информацию лучше всего с 6 до 9 утра. Потому что в это время активизируется долговременная память и логическое мышление.


  1. Если предстоит ответственная встреча или нужно быть предельно внимательным к деталям, запланируйте такие дела на утро, с 9 до 12 часов. В это время повышается концентрация внимания и лучше работает кратковременная память.


  1. Если хотите, чтобы мозг и во второй половине дня еще поработал, обязательно устройте себе перекус и небольшую прогулку в период с 12 до 14 часов.


  1. Монотонную работу и нетяжелые физические нагрузки приберегите для времени с 14 до 18 часов. Именно в этот период мозг лучше всего справится с такими делами.


  1. Если хотите заняться творчеством или найти простое решение для сложной задачи — впишите это в свой распорядок дня в период с 18 до 21 часа. Уставший за день от интеллектуальной деятельности мозг очень хорош в креативе.



Эта информация поможет вам использовать мозг в течение дня наилучшим образом. А результатом станут повышение продуктивности, ясность ума и отличная концентрация внимания.


Если же вы хотите прямо сейчас увидеть, на что способен ваш мозг, и получить инструменты для его развития — нажимайте на кнопку ниже и приходите на практический мастер-класс «Супермозг: как улучшить память и внимание у детей и взрослых за 2 часа» от школы «Мнемоника».

 

IFRAME SYNC

Комментариев нет:

Отправить комментарий