суббота, 20 апреля 2013 г.

"Подмастерье"






Инициатива по обмену опытом Активистов Проекта Венера.

Большинство из вас хотят помочь Проекту Венера, но не знают как. Вам кажется, что у вас недостаточно навыков чтобы участвовать в командах. 
С другой стороны в командах Проекта Венера не хватает активистов.

Для решения этой проблемы предлагаем инициативу "Подмастерье."
УЧИТЕЛЯ    
Теперь будет составлен список из активистов которые смогут передать свой профессиональный опыт другим активистам.

Большинство из вас обладают специальностями и навыками которые вы используете чтобы помогать Проекту Венера.
Теперь вы можете передать свой опыт и навыки другим активистам чтобы помочь Проекту Венера вместе.

Не обязательно быть профессиональным учителем, достаточно просто хорошо разбираться в определенном навыке или технологии и желание обучить других полезным вещам для Проекта Венера.

Кто хочет помочь в обучении активистов, оставляйте заявки по ссылке: http://vk.com/topic-30439448_28320480

УЧЕНИКИ
Будет составлен список желающих обучиться определенным навыкам и технологиям. Все желающие обучиться чему-нибудь полезному для Проекта оставляйте свои заявки по этой ссылке:

ОБУЧЕНИЕ
Конечно быстро обучить полностью владеть какой-то программой или технологией нереально. Но основам можно обучить вполне. Тут действует принцип Парето 20% материала отвечают за 80% работы.
Обучать будут не всех технологией, а только основами и по усмотрению учителя. Остальное активист может выучить самостоятельно.

ПРАКТИКА   
Ученик будет применять полученные знания в проектах активистских команд. Это будет и тренировка для новичков и пользой для проекта.
(К примеру человека обучили азам работы в Фотошопе, и он может сделать мотиваторы, или красивые изображения или дизайн для проекта. Человека обучили можтажу видео и он может сделать вирусные ролики для проекта)

Список команд и текущих проектов в которых ученик может принять участие вы можете найти по этой ссылкеhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aopnckms..

Через неделю будет сделан еще один пост по Подмастерью, со списком учителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий