среда, 15 октября 2014 г.

Хочешь начать бегать?

Это_просто. Для начала вооружимся желанием и парой кроссовок.
Весна- отличное время чтобы начать бегать.  Вы станете выносливы, будете меньше болеть, укрепите связки и перестанете растягивать их при ходьбе.

Выходить а пробежку лучше утром. Чем раньше, тем лучше, это поможет проснуться, привести мышцы в тонус и разогреть организм перед началом дня. Ранние пробежки особенно актуальны в условиях пыльного города. К утру воздух станет свежим позволив вам почувствовать свежесть, свободу и полёт.
1 Поначалу постарайтесь чередовать бег с ходьбой и ни в коем случае не выбегайте из дома на полной скорости. Используйте первые пять минут чтобы разогреться, растянуть мышцы, (и привести сердцебиение в порядок.), постепенно повышая скорость до нужного уровня.
2 Нагрузку лучше наращивать постепенно поэтому первые две тренируйтесь 3 раза в неделю по 15-20 минут. Выберите себе примерный ориентир на котором вы делаете круг и постепенно сдвигайте его подальше увеличивая дальность дистанции. Через пару месяцев можно доводить до 30-40 минут 4-5 раз в неделю. Главное сохранять регулярность. Выработайте график, который удобен вам.
Возможно, впервые выйдя побегать, вы  почувствуете стеснение. Не стесняйтесь, люди в глубине души завидуют активным, сильным,  здоровым людям. У большинства из них находится множество отговорок чтобы таковыми не быть.
Многие люди, которые думают что больны  и не могут вести активную жизнь, в большинстве случаев ошибаются. Активность, занятия спортом, всестороннее развитие человека помогают справиться с болезнями, и предотвратить появление новых. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
P.S. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ В МОЕМ ГОРОДЕ, РАЙОНЕ, ЗВОНИТЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий