воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Скучать не вредно

Хотя борьба за человеческое внимание становится всё сильнее — нам часто приходится испытывать скуку. Это, может быть, невозможная, тяжелая скука — тот самый момент, когда мы ожидаем еду или счёт  в ресторане. А рука сама так и тянемся за смартфоном. А может быть это офисная или фабричная скука, которая побуждает к прострации и лени и не даёт приступить к рабочим делам.

СКУКА — ЯВНЫЙ ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО В  РАБОТЕ ИЛИ ЖИЗНИ НЕТ КАКОЙ-ТО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ.
 Скуку вызывает монотонная жизнь или работа, без разнообразия. Слишком простая работа кажется скучной, потому что мы готовы к другому уровню задач. Слишком сложная или напряженная наоборот парализует волю. Скука гораздо сильнее связана с неудовлетворённостью и чувством бесполезности, чем остальные отрицательные эмоции. Вот тут-то и стоит обратить внимание на свои установки!

ХОТЯ СКУКУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ. ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ!
 Как и боль, скука призывает нас срочно изменить наше поведение и мышление. И хотя более простой способ убить скуку — это, действительно, потянуться за телефоном или беспорядочно кликать на ссылки, гораздо полезнее разобраться, что именно её вызвало. Возможно, вам нужно выбирать более амбициозные задачи или попросить повышения, или делегировать часть своих обязанностей. А может и вовсе сменить работу или подумать как лучше организовать свой распорядок дня!
Кстати, еще лучше  заняться прямо сейчас тем, что вас по настоящему может заинтересовать и не бояться за последствия. Это не только разгонит скуку, но и при этом будет способствовать вашему развитию. Ваши таланты усилятся. ваша мотивация станет выше пика Коммунизма. Если вы хотите, то можете сочинять стихи, писать песни, напевать, рисовать картинки.Пройдет всего несколько минут и ваше любимое занятие воскресит вас!

2 комментария:

  1. Рецепт от скуки - сильный вызов. Например, в виде исследования, которое будет длиться 1-2 года, и в итоге родится книга

    ОтветитьУдалить