четверг, 7 сентября 2017 г.

ЛЕНИН ВОЖДЬ И ИДЕОЛОГ КОММУНЫ


В России никогда не было идеи научной коммуны. Все русские коммуны и вообще вся коммунистическая (не социалистическая ) идея введена только ЛЕНИНЫМ. Он единственная мать всех коммунаров: Рокоссовского, Гайдара, Горбатова и отец всех Коммун.
ЛЕНИН СТРОИЛ КОММУНИЗМ, А НЕ СОЦИАЛИЗМ!
(Социализм планировался им и Марксом как временный переходный период)
1.            Работа Ленина «Великий почин». Цитирую.
« Слово «КОММУНА» у нас стало употреблять слишком легко…. И при этом забывается, что СТОЛЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ надо завоевать… в строительстве действительно КОММУНИСТИЧЕСКОМ.»
Добавление автора. Ленин имеет в виду, что Коммуны это не государственные учреждения с начальниками. Не надо их путать. А коммунами именовать только действительные коммуны, то есть общества равных, общества без начальников.
2.            Первоначальный вариант статьи « Очередные задачи Советской власти.» Цитирую.
« Каждая ФАБРИКА ,каждая артель …. является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ КОММУНОЙ с внутренней организации труда. В каждой из этих КОММУН повышение САМОДИСЦИПЛИНЫ… Вот на каком пути можем и должны достигнуть того, чтобы сила примера стала в первую очередь моральным, а затем и принудительно вводимым образцом устройства труда в новой Советской России».
Анализ. Под Коммуной Ленин понимает именно Коммуну. Обратите внимание, в коммуне должна быть САМОДИСЦИПЛИНА. А при социализме была ДИСЦИПЛИНА и это тоже правильно, но не одно и то же. КОММУНА ЭТО САМОДВИЖЕНИЕ, а социализм это ДВИЖЕНИЕ под руководством соцгосудпарства . Абсолютно противоположное.
3.ЛЕНИН «Как организовать соревнование? Цитирую вождя.
«Надо .чтобы каждая КОММУНА- любая фабрика, любая деревня выступили соревнуя друг с другом…Вот какими успехами должны гордиться наши КОММУНЫ,…В какой КОММУНЕ…
4. Черновой набросок ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ. Седьмой экстренный съезд РКП(б)
« Организация соревнования между различными коммунами.»
5. ЛЕНИН . О мерах перехода от буржуазно –кооперативного к пролетарско-коммунистическому снабжению и распределению” ПСС т 37 с 471-472
«Вся трудность задачи состоит в том, чтобы выработать систему мер перехода К НАСТОЯЩЕЙ КОММУНЕ»
Обсуждение. Обратите внимание, здесь ЛЕНИН специально подчеркивает “НАСТОЯЩАЯ КОММУНА.”
6. ЛЕНИН. Речь на 1 съезде земледельческих КОММУН И СЕЛЬХОЗАРТЕЛЕЙ
4 ДЕКАБРЯ 1919 ГОДА. Цитирую.
“Мы добьемся., чтобы каждая из существующих теперь НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ КОММУН
стала настоящим рассадником КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕЙ.”
Вопрос: “ Куда подевались ТЫСЯЧИ ленинских коммун?
Коммуны не рассыпались, а БЫЛИ РАСПУЩЕНЫ, УНИЧТОЖЕНЫ. При Ленине даже съезды КОММУН И АРТЕЛЕЙ ПРОВОДИЛИСЬ.   Коммуны и соцгосударство не совместимы. Коммуны растят гордых непокорных людей.
    У Ленина часто встречается и слово артель и слово община, как синонимы коммуны.
Но надо понимать, что старая община это только первобытная коммуна. Научная современная община это община театр, община университет, община академия наук, община дивизия. Научные общины (коммуны) наиболее эффективны в самых сложных отраслях.
7. Работа Ленина «Дополнения к проекту о субботниках»
“ Субботники являются одним из форм пропаганды идеи трудовой повинности и САМООРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО КЛАССА”
     Обсуждение. Везде где у Ленина встречается слово “ САМО” речь идет О ТЕОРИИ КОММУНИЗМА. После этого замечания любой рабочий сам может разобраться, где у Ленина теория социализма, а где теория коммунизма. Мы привели, только небольшое количество примеров, показывающих, что Ленин сразу строил и социализм и коммунизм.
Все цитаты мы привели по замечательной брошюре “Маркс, Энгельс, Ленин
«О КОММУНИСТИЧЕСКОМ ТРУДЕ»»
Русский коммунар, ну теперь по постановлениям съездов ты понял, что
ЛЕНИН СРАЗУ СТРОИЛ КОММУНИЗМ.
    Подсчитай во всех работах вождя, сколько раз встречаются коммунистические термины: Коммуна, самодисциплина, самодвижение, «Идея власти смениться властью идеи», уничтожение денег и так далее и так далее, и ты ПРОЗРЕЕШЬ.  ЛЕНИН ЭТО ВОЖДЬ КОММУНЫ, а вот СТАЛИН это начальник соцгосударства.
   Социализм  нужен был для монополизации. При  социализме должна быть только одна собственность- социалистическая.   Никаких кооперативов быть не должно.  И Сталин все сделал правильно.
    Но социалистическая форма собственности не является общенародной.  Поэтому народ и не защитил ее.   Социалистическая форма собственности это собственность социалистического государства, а не народа. Социалистическая форма собственности является  полуобщенародной-полунанародной.
То есть все такие какие-то черты общенародной собственности у нее были.
Но полно народной она не была.  Только коммунистическая форма собственности является  полностью общенародной.
    Логически очевидно, что  ОБЩЕНАРОДНАЯ собственностьь может появится только тогда, когда будет ОБЩЕНАРОД.  А для создания  ОБЩЕНАРОДА нужно обязательное высшее и обязательное рабочее образования.
    По Марксу и Ленину коммунизм строй РАБОЧЕ-УЧЕНЫХ. Все два-три дня работают черным трудом, а два-три дня  занимаются науками.  Классы интеллигентов и классы рабочих будут уничтожены.
  Верховный  Советы, ФСБ, школы, МГУ, заводы могут  и должны стать Коммунами.
  Эпоха социализма ушла в историю. Новая эпоха это эпоха чистого коммунизма.
  По планете уже прошла мировая монополизация. И теперь социализм Европе не нужен.Европа тоже ждет чистый коммунизм.
 ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий