понедельник, 22 января 2024 г.

✅5 ПРИЧИН КУПИТЬ РЕБЁНКУ КНОПОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ВМЕСТО СМАРТФОНА

 1. На смартфонах детей практически всегда стоят приложения с играми. Кроме того, что они отвлекают от учебы, они также являются инструментами сбора персональных данных. Также на большинстве приложений транслируется реклама от Gooogle play, никем не контролируемая. Масса примеров, когда после начала специальной военной операции через эту рекламу детям шла антироссийская пропаганда. 

 2. Родители не могут проконтролировать безопасность ребенка в сети, потому что не существует систем родительского контроля, способных работать внутри соцсетей, мессенджеров, Youtube и Тик-Тока. Ситуацию усугубляет обмен ссылками в школе. 

 3. Смартфон в школе служит универсальной шпаргалкой, и имея его под рукой, школьники легко находят и списывают ответы, что крайне плохо влияет на учебный процесс. 

 4. Отвлекаясь на переменах на игры и Youtube, дети плохо усваивают знания урока. И во время самих уроков они часто думают, о том как поиграют на перемене, вместо того, чтобы концентрироваться на теме занятия. Мы сами прекрасно знаем, как затягивает интернет-серфинг – не каждый взрослый может вовремя остановиться, а игровая зависимость приравнена к алкогольной и наркотической зависимости. Что уж говорить о детях? 

 5. Фактически сейчас нет ни одного ребёнка, не вовлеченного в той или иной степени в деструктив. Пожалуй, исключения составляют только те дети, у которых нет телефона или имеется телефон кнопочный. 

 


👉🏻В чем выход? 

 

Тактически - в кнопочных телефонах, исполняющих главное назначение – обеспечение связи родителей с ребенком. 

Стратегически - в постепенном обучении детей Критическому мышлению и Медиаграмотности. В помощь родителям нами разработан бесплатный учебный курс: https://vk.com/kursmedia

Комментариев нет:

Отправить комментарий