суббота, 16 февраля 2013 г.

Мысли начинающего активиста (Александр Усатюк)


Если детально, не спеша, проанализировать имеющуюся и доступную информацию,  то можно сделать вывод, что общество на планете Земля на данный момент находится на этапе  не самом низком, но и не на высоком, в плане развития . Организовать наше существование можно куда намного лучше, рассматривая вопрос не только в рамках Земли, но и учитывая возможность расселения людей на другие планеты в перспективе. Накопившийся опыт человечества достиг объема, который дает возможность лучшей организации бытия. 

Я задаюсь вопросом: "Как можно это сделать?" Я пытаюсь понять людей, у которых есть возможность влиять на происходящее, а они бездействуют? Причем альтернативная перспектива является научной, логичной, понятной, соответствующей высоким идеалам этики и морали. 

Отсутствие денежной системы,плодами которой являются голод, войны, нищета,которая порождает конкуренцию и агрессивные настрои, открывает перспективы развития совершенно противоположные нынешним условиям жизни. Экология, здоровье (и психологическое, и физическое), доверие людей друг к другу, научное развитие - это всё возможно для всех проживающих на Земле. Ты только представь, человек может избавить себя от тяжелой рутинной работы, заменив рабочие места роботами. А потом заниматься тем, что его действительно интересует и при этом ориентироваться не на уровень денежных выплат, а на раскрытие творческого потенциала. 
Обучаемся вместе


Высокий уровень образования детей специалистами, а не теми, кому пришлось, без внутреннего призвания, во - первых, и без соответствующей квалификации - во вторых, подготовит людей, которые будут в состоянии решать возникающие вопросы в будущем. От лучшего к лучшему. Это не утопия, а развитие - постоянное достижение совершенства, рост во всех сферах бытия. 

Медицина, основанная не на принципах прибыли и обогащения, будет ориентирована совсем на другие горизонты, воплощение которых в таком обществе в руках, опять же , людей искренне желающих заниматься этим. 

Организация общества, в котором невозможно в принципе состояние конфликта и споров на почве религий и национальной принадлежности, покажет людям, что можно жить в мире, взаимоуважении и любови, без вымыслов. Они наконец-то поймут, что можно жить без искусственного контроля, а по собственному решению.  А в результате открытого доступа к информации желающие смогут беспрепятственно исследовать интересующие их темы в научных центрах и делать выводы сами. 

Осознавая, что каждый уникален и ценен для развития всех, что разные народы, населяющие одну планету, могут объединиться без утраты национального наследия для сотрудничества, мы можем организовать мир, во всех смыслах этого слова. 

Новейшие достижения науки и техники
Научный потенциал уже сегодня огромен, и представь, если его не будет ничего сдерживать и его плоды будут доступны для всех. Развитие сегмента обороны можно направить на "оборону" от природных катаклизмов и космических опасностей. Безвредные для людей и природы технологии, альтернативные источники энергии и пути её передачи обеспечат чистые воздух, воду, еду и здоровых людей. 

Что сложного? Вопросов много, но и решения есть. Неужели еще не пришло время осознать, что человек - это тот, на котором лежит ответственность за жизнь и процветание настоящего и будущих поколений. Что сложного? Модель А - то что имеем. Модель Б - что мы можем иметь. Я озадачен. Ведь это очевидно - выбирая между двух перспектив, отдают предпочтение лучшему. И речь идет не о выборе между тем чтобы лечь спать до 22.00 или после, а о том от чего зависит качество жизни всех людей. Кто откажется от того, чтобы он, его дети и внуки жили и процветали? Это возможно. 
И более чем уверен, что я не первый, кто кричит "Эврика!"
 Что же за сила мешает людям создавать прекрасную жизнь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий