воскресенье, 28 января 2024 г.

Мы на Земле - временные гости!

 Для чего мы рождаемся на Земле?

Осознайте это и жить станет легче.  

 


Независимо от страны где мы родились, независимо от статуса и положения наших родителей у нас всего 3 программы на наше воплощение :  

     

🌀 Программа минимум - отработка кармы прошлых жизней и по возможности не наработать новой негативной кармы.


🌀 Программа максимум - познать себя и вырваться из колеса рождения и смерти на Земле.


🌀 Независимо от нашего желания - мы инструмент в руках нашего Творца, с помощью которого он познаёт своё творение.


И всё!


🌀 Остальное же - посадить дерево, родить ребёнка, построить дом, выстроить карьеру и прочее, прочее, прочее не относятся к программе нашей жизни. Это инструменты реализации вышеуказанных программ.Возможно это прозвучит грубо, но даже дети, это способ отработки кармы. И мы должны их воспитать лучшей версией себя. Иначе - холостой выстрел.


🌀 Мы в этот мир приходим с пустыми руками и уйдём из него не взяв ничего материального! Только опыт и знания.


Верим мы в перерождение или нет, но оно существует в независимости от нашей веры. Мы уже прожили множество жизней до этой жизни и в каждой прожитой мы что-то делали или наоборот не сделали то, что было необходимо сделать.


🌀 Наши действия в прошлой жизни привели к определенным результатам, которые мы “пожинаем” в этой жизни. Можно конечно назвать это наказание за прошлые грехи, но по сути, это закон причинно- следственной связи. Каждое наше действие несёт определенный результат, с которым нам в будущем и придётся жить.


🌀 Мы начинаем свою жизнь с того уровня, на котором завершили предыдущую, а следовательно все результаты предыдущей жизни отразятся на нашей текущей жизни.Но они отразятся не все сразу. На одну жизнь нам отводится определенное количество кармы для отработки. Именно столько, сколько человек может выдержать в данный момент.


🌀 Она наваливается на нас не вся сразу, иначе она просто задушит человека, она распределяется по всей продолжительности его жизни. Но это не абсолютная величина. Если мы быстро выучиваем уроки жизни, помогаем другим, то будущая карма может трансформироваться, так сказать, получить облегченную версию.


🌀 Во Вселенной ничто не исчезает бесследно. Все, кто считает, что он умрёт и ничего после этого не будет, то я огорчу Вас, будет новое рождение и нам придётся нести ответственность за действия в прошлых жизнях.И не нужно роптать на Высшую несправедливость или на то, что Бог кого-то из нас наказывает. 

‼️ Сегодняшнюю жизнь мы создали своими руками в прошлых жизнях!

В идеале конечно же нам нужно вырваться из колеса рождений и смерти на Земле, но за одну жизнь это удаётся, увы, пока только единицам.

⚠️ Мы должны осознать следующее. Мы на Земле - временные гости! Мы приходим и уходим, а Земля остаётся.


🌀Для жизни на Земле нам отведено очень, очень короткое время и о том, что мы смертны нам напоминают ежедневно.

Сон - это мини смерть. Ведь засыпая нам нет дела до всего того, что нас окружает. Во сне мы не думаем ни о домах, ни о машинах и прочих безделушках. Их просто там нет. Также произойдёт и после смерти, ты уйдёшь и тебе не будет никакого дела до оставшегося здесь в этом мире.

‼️ И Все наши бытовые ссоры, распри, войны, погони за золотым тельцом - это бессмысленная трата времени!

Ни для этого мы пришли в этот мир, чтобы драгоценные годы жизни, отпущенные нам, тратить так бездарно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий