пятница, 11 июня 2021 г.

Зачем заниматься музыкой с детства?

 

Музыкальное развитие необходимо ребёнку с самого раннего возраста. Но вовсе не в виде занятий с педагогом и не для того, чтобы сделать из него нового Моцарта.


Вот три главные причины, чтобы заниматься с ребёнком музыкой с рождения:


🎵 Музыка интенсивно развивает мозг. Занятия формируют множество нейронных связей в пластичном детском мозге, которые позже пригодятся не только для занятий музыкой. 


🎵 Повышает уровень психической и умственной координации. Что поможет освоить азы математики и других наук; развить речевые навыки; тренировать разные виды памяти; сформировать коммуникативные способности и умение работать эффективно в условиях многозадачности; защитить здоровье. 


🎵 Под воздействием музыки возрастает скорость обменных процессов. Формируется глубокая и качественная связь между двумя половинками головного мозга, а это означает улучшение координации деятельности левого и правого полушарий. Тем самым увеличивается диапазон ментальных и психофизических способностей человека; совершенствуется координация движений рук и развивается многозадачность.


Значит ли это, что ребёнка с ранних лет нужно водить к педагогу по музыке? Нет, мы говорим про совершенно другой подход.


Естественное развитие музыкальности малыша помогает формированию характера, важных жизненных ценностей. Через такие занятия мы содействуем раскрытию творческого потенциала мозга ребёнка, его эмоционального интеллекта, даём возможность самовыражения, учим сотрудничеству и дисциплине, позволяем почувствовать радость от своего успеха и самостоятельности.


Месяц назад мы закончили работу над новым курсом о музыкальном развитии малышей с детским композитором Татьяной Ермолиной, первыми его увидели участники фокус-группы. Мы уже получили их первые восторженные отзывы, и теперь нам не терпится представить курс вам.  


✅ Даже если вы никогда не обучались музыке и считаете, что у вас нет ни слуха, ни голоса, вы сможете поддержать своего ребёнка в музыкальном развитии. С курсом это будет приятно, легко и радостно.


Пока регистрация закрыта, но уже совсем скоро мы откроем её и расскажем все подробности.

Пока же предлагаем записаться на бесплатный марафон 

под названием "САМостоятельный и счастливый"


Комментариев нет:

Отправить комментарий